IT Services Hungary Kft. (IT SERVICES HUNGARY KFT)

Business Analyst (Monitoring)

Mi lenne a Te feladatod?

  • Die Abweichungen zwischen den definierten Ist zuständen und den Soll zuständen festzustellen, zu beurteilen und Probleme so rechtzeitig zu erkennen.
  • Fehleridentifizierung, Fehlerlokalisierung und Fehlervermeidung sowie Erlangung von Informationen, die der Entscheidungsverbesserung all derjenigen dienen können, die über das Ergebnis der Überwachung unterrichtet werden.
  • Durch Know-how-Gewinn zukünftige Probleme schneller erkennen und eventuell sogar vermeiden zu können.
  • Zur Prüfung (Revision) und Kontrolle bestimmter IT-Parameter und zur Dokumentation der Einhaltung bestimmter (gesetzlicher) Vorgaben
  • Aufzeichnung von (Langzeit-) Statistiken zur Kapazitätsplanung beziehungsweise der Aufzeichnung von Nutzungsdaten zur Abrechnung.

Ha mindezzel rendelkezel,

  • Sprachkenntnisse: Deutsch C1
  • Microsoft Excel, Microsoft Access Spezialist
  • Teamplayer

Vorteile:

  • Englisch B2
  • Mapping, Makros
  • License Management Grundlage

És mit várhatsz cserébe?

  • Fiatal és barátságos csapatot
  • Folyamatos fejlődési lehetőséget az informatika és a nyelvek területén,
  • Cégen belüli előrelépési- és karrierépítési lehetőséget
  • Ergonomikus, modern munkakörnyezet MillPark
  • És még egy csomó mindent! Klikk ide a részletekért!

Állás, munka területe(i):

  • IT programozás, Fejlesztés
  • IT tanácsadó, Elemző, Auditor

Szükséges tapasztalat:

  • 1-3 év szakmai tapasztalat

Szükséges végzettség:

  • Középiskola

Szükséges nyelvtudás:

A felsoroltak közül mindegyik:

  • Angol (Középfok/kommunikációképes szint)
  • Német (Középfok/kommunikációképes szint)

Foglalkoztatás jellege:

  • Teljes munkaidő

Munkavégzés helye:

Pécs

Kérjük, pályázatát a jelentkezem gombra kattintva küldje el.